A PARTIR DE LOS 3 AÑOS

Pre Danza
Lunes y miércoles
17:15hrs a 18:15hrs
Prof: Arancha García

Moderno Disney
Grupo I - Viernes
17:30hrs a 18:30hrs
Prof: Arancha García

Moderno Disney
Grupo II - Sábado
10:30hrs a 11:30hrs
Prof: Arancha García

A PARTIR DE LOS 5 AÑOS

Moderno Disney Medianos
Sábado
11:30hrs a 12:30hrs
Prof: Arancha García

Street Dance Infantil
Martes y Jueves
17:15hrs a 18:15hrs
Prof: Iciar Martín

Danza Española Infantil
Martes y jueves
18:15hrs a 19:45hrs
Prof: Arancha García

Danza Moderna Infantil
Lunes y miércoles
18:15hrs a 19:15hrs
Prof: AranchaGarcía

A PARTIR DE LOS 7 AÑOS

Hip Hop Infantil
Viernes
17:30hrs a 18:30hrs
Prof: Peter Dólar

Canto
Sábado
13:00hrs a 14:00hrs
Prof: Balbina del Rosario

Danza Moderna Viernes
Viernes
18:30hrs a 20:00hrs
Prof: Arancha García

Teatro Musical Infantil
Sábado
11:30hrs a 13:00hrs
Prof: Edu Monreal

DE 10 A 13 AÑOS

Hip Hop Medianos
Martes y Jueves
18:15hrs a 19:15hrs
Prof: Peter Dólar

DE 12 A 15 AÑOS

Street Dance Medianos
Lunes y miércoles
19:15hrs a 20:15hrs
Prof: Peter Dólar

 

A PARTIR DE LOS 13 AÑOS

Canto
Sábado
13:00hrs a 14:00hrs
Prof: Balbina del Rosario

Danza Clásica
Lunes y miércoles
19:15hrs a 20:15hrs
Prof: Urielle Perona

Clásico Español
Martes y jueves
19:15hrs a 20:45hrs
Prof: Sandra González

Jazz-Contemporáneo
Lunes y miércoles
17:30hrs a 19:00hrs
Prof: Joaquín Abella

Lyrical Dance
Viernes
18:30hrs a 20:00hrs
Prof: Joana Quesada

Contemporáneo
Viernes
20:00hrs a 21:30hrs
Prof: Laura Delgado

Hip Hop
Lunes y miércoles
20:15hrs a 21:15hrs
Prof: Peter Dólar

Hip Hop II
Martes y jueves
19:15hrs a 20:15hrs
Prof: Peter Dólar

Hip Hop Ragga
Martes y Jueves
20:15hrs a 21:15hrs
Prof: Iván Li Villegas

New Style
Lunes y miércoles
21:15hrs a 22:15hrs
Prof: Miguel A. Cortés

Hip HopEstilos
Sábado
12:30hrs a 14:30hrs
Prof: Manu García

Bachata
Sábado
18:00hrs a 19:00hrs
Prof: Nhoa Franco

Salsa
Sábado
17:00hrs a 18:00hrs
Prof: Nhoa Franco

ADULTOS

Pilates
Grupo I - Lunes y miércoles
20:15hrs a 21:15hrs
Prof: Urielle Perona

Pilates
Grupo II - Lunes y miércoles
21:15hrs a 22:15hrs
Prof: Urielle Perona

Flamenco
Martes y Jueves
20:45hrs a 21:45hrs
Prof: Sandra González

Danza Tribal
Viernes
20:00hrs a 21:00hrs
Prof: FairudSaada

ADULTOS MAÑANAS

Zumba
Grupo I - Lunes ymiércoles
10:30hrs a 11:30hrs
Prof: Arancha García

Zumba
Grupo II-Martes y jueves
10:30hrs a 11:30hrs
Prof: Arancha García

Pilates
Grupo I - Lunes y miércoles
11:30hrs a 12:30hrs
Prof: Urielle Perona

Pilates
Grupo II - Martes y jueves
11:30hrs a 12:30hrs
Prof: Urielle Perona

 

 

 

Contacto: 91 287 36 37
669 091 765 / 655 39 04 00

E-mail: escuela@empezardecien.com